Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Classements CC Balan

Classements CC Balan

il y a 1 an

groupesToute l'association

Classements CC Balan

Classements :
Elite
1 MERLIER Braam Belgique en 1h04'36''
2 VANDEKINDEREN Jens Belgique 01:04:45
3 ADAMS Joerie Belgique 01:04:59
4 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 01:05:05
5 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 01:05:08
6 BONNE Jenko Belgique 01:05:45
7 LOOCKX Lander Belgique 01:05:56
8 VANROOSBROECK Pieter Belgique 01:06:06
9 DEVOS Han Belgique 01:06:08
10 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE 01:06:17
11 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN 01:06:26
12 DE CLERCQ Angelo Belgique 01:06:40
13 SIEBENS Gianni Belgique 01:06:51
14 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:07:09
15 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 01:07:17
16 GRAS Yan CROSS TEAM BY G4 01:07:32
17 DRIESEN Jarne Belgique 01:07:36
18 ROMBOUTS Seppe Belgique 01:07:41
19 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 01:07:47
20 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 01:08:47
21 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 01:09:23
22 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 01:09:48
23 STUMPF Florian ESC MEAUX 01:10:47
24 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 01:12:03
25 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:12:06
26 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 01:12:33
27 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:12:38
28 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE 01:13:11
29 DEGUEURCE Joffrey PE HAGUENEAU 1T
30 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1T
31 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 1T
32 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 1T
33 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 1T
34 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS 1T
35 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE 1T
36 OGER Vincent Belgique 1T
37 POCQUAT Marc RO VILLUIS EVERLY 1T
38 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 1T
39 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3T

Non-partants :
GOOSSENS Kobe Belgique
PAUWELS Tijld Belgique
KERVADEC Stevan ASPTT NANCY
HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Abandons :
ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE-CC CHARLOTT'
PELANEK Lybos T.RED FACTORY RACING

Elite Dames
1 VAN ANROOIJ Lindy Pays-Bas en 42'01''
2 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NPC 00:42:13
3 LAMBRACHT Jessica Allemagne 00:42:44
4 POIRIER CARREAU Gaelle CC PERIGUEUX DORDOGNE 00:42:54
5 STUMPF Fanny ESC MEAUX 00:43:29
6 MAES Shana Belgique 00:44:04
7 VERMEIR Aurélie Belgique 00:44:31
8 BELLAERT Axelle Belgique 00:44:48
9 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 00:45:07
10 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE 00:45:19
11 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 00:50:31
12 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT 1T

Non-partante :
VERHOVEN Suzanne Pays-Bas

Juniors
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN JUN 2 en 40'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE JUN 1 à 0:07
3 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS JUN 2 mt
4 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN JUN 1 à 0:13
5 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB JUN 1 à 1:43
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 1 à 2:08
7 GIRARD Anthony US THIERVILLE JUN 1 mt
8 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS JUN 1 à 4:05
9 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE JUN 1 à 4:11
10 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 1 à 9:58
11 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT JUN 2 à 1T

Pass'Cyclisme
1 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Open en 41'26''
2 JOT Emmanuel E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Open à 0:34
3 DRUMAUX Damien V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 0:58
4 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION Pass`Cyclisme Open ESP à 1:32
5 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pass`Cyclisme mt
6 DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme à 2:46
7 BUHOT Nicolas Pass`Cyclisme à 2:50
8 BEAUDOIN Nicolas EC VALLEE DE L`AISNE Pass`Cyclisme à 3:20
9 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 3:33
10 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open à 3:50
11 WERNIMONT Alexis V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 4:20
12 BEAUDOIN Matthieu EC VALLEE DE L`AISNE Pass`Cyclisme Open mt
13 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme mt
14 ANCEAUX Christopher EC VALLEE DE L`AISNE Pass`Cyclisme à 4:48
15 POLET Gaëtan Pass`Cyclisme à 5:45
16 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS Pass`Cyclisme JUN 2 mt
17 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE Pass`Cyclisme à 6:05
18 CHAUDEROT Julien Pass`Cyclisme à 7:30
19 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB Pass`Cyclisme à 8:30
20 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 8:45
21 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 10:30
22 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE Pass`Cyclisme à 11:00
23 BRUNEAUX Pascal E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme mt
24 LAFFINEUR Vassily PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass`Cyclisme Open à 1T
25 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme à 1T
26 SCEUSE Thibault Pass`Cyclisme à 1T
27 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 1T
28 BOURG Camille Pass`Cyclisme Fém à 1T
29 ISCH Ryan A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme ESP à 1T
30 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 1T
31 SCREVE Bruno UV FOURMISIENNE Pass`Cyclisme à 1T

Cadets
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT CAD 2 en 33'13''
2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 1 à 0:05
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE CAD 2 à 0:43
4 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES CAD 1 à 1:49
5 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE CAD 2 à 2:18
6 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY CAD 2 à 2:30
7 CLARYSSE Elio KNESSELARE CAD 1 à 3:04
8 THIROTEL Hugo VC RETHELOIS CAD 2 à 3:13
9 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 mt
10 VAN ANROOIJ Shirin AFDELING CAD 1 Fém à 3:38
11 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 à 8:07
12 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT CAD 1 à 5:30
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CAD 1 à 6:21
14 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 1 mt
15 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS CAD 2 mt
16 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 1 mt

Pré-licenciés
1 JUNG Polina E C V BOULZICOURT PL Fém
2 PIELTANT Julia E C V BOULZICOURT PL Fém
4 BANTQUIN Charly US THIERVILLE PL

Poussins
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE POUS 2
2 ROUSSEAU Paul SEDAN SPRINT CLUB POUS 2
3 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE POUS 2
4 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ POUS 2
5 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT POUS 1
6 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT POUS 1
7 DESSONS Kentin E C V BOULZICOURT POUS 2
8 SAINT JEVIN Evan E C V BOULZICOURT POUS 2

Pupilles
1 FERRY Florian EC FUMACIENNE PUP 2
2 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT PUP 2
3 FLORES Paul EC FUMACIENNE PUP 2
4 PIERRON Julien V.C. AVIZE PUP 2
5 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT PUP 2
6 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT PUP 1
7 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE PUP 2
8 FERRON Clément EC FUMACIENNE PUP 2
9 SONET Florian SEDAN SPRINT CLUB PUP 2
10 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS PUP 2
11 LEBLANC Léna licence accueil PUP 2 Fém
12 FAY Morgane E C V BOULZICOURT PUP 2
13 LOUIS Tom E C V BOULZICOURT PUP 1
14 SOARES DA MOTA Onorio licence accueil PUP 2
15 LAGUERRE Lilou E C V BOULZICOURT PUP 2 Fém

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT BENJ 2
2 FERREIRA Antoine EC FUMACIENNE BENJ 2
3 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE BENJ 1
4 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ BENJ 2
5 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT BENJ 1 Fém
6 MOINY Romain EC FUMACIENNE BENJ 1
7 BANTQUIN Jules US THIERVILLE BENJ 1
8 LEBLANC Cléa EC FUMACIENNE BENJ 2 Fém
9 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT BENJ 2
10 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT REIMS BENJ 1 Fém
11 SOARES DA MOTA Diego licence accueil BENJ 2
12 SAINT JEVIN Mael E C V BOULZICOURT BENJ 1

Minimes
1 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE MIN 2
2 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY MIN 2
3 JOT Matéo E C V BOULZICOURT MIN 2
4 HAON Jeason US THIERVILLE MIN 2
5 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 2
6 CHAUMONT Quentin EC FUMACIENNE MIN 1
7 REYMANN Rémi E.C.FUMACIENNE MIN 2
8 DAFFINI Pablo P.REMOISE MIN 2
9 MATHIEU Paul US THIERVILLE MIN 1
10 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR MIN 1 Fém
11 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 2 Fém
12 LECOMTE Victor E C V BOULZICOURT MIN 2
13 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 1
14 JELU Baptiste E C V BOULZICOURT MIN 2
15 VALLADOU Tom P.REMOISE MIN 1
16 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 1
17 MARCHAND Elouan VC RETHELOIS MIN 1

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Prochains événements

26
nov.
2017-11-26T00:00:00+0100
2017-11-26T00:00:00+0100

Cyclo Cross de Nouvion

17
déc.
2017-12-17T00:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

Cyclo Cross de Verpel ANNULEE

LES NEWS

Classements CC Balan

il y a 1 an
groupesToute l'association
Publié par Olivier De Polli le 2016-10-24T20:25:17+0200

Calendrier Cyclo Cross 2016/2017

il y a 1 an
groupesToute l'association
Publié par Olivier De Polli le 2016-08-29T09:28:21+0200

Victoire de David Leonard à Thenorgues

il y a 1 an
groupesToute l'association
Publié par Olivier De Polli le 2016-06-06T21:24:40+0200

PHOTOS

CC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel Initiations

Recherche