Se connecter
Passés
Prix de Raillicourt (horaire et le engagés)
05
mars
2017
2017-03-05T00:00:00+0100
2017-03-05T00:00:00+0100

Prix de Raillicourt (horaire et le engagés)

Le 05 mars 2017
Lieu : raillicourt

Toute l'association

Prix de Raillicourt (horaire et le engagés)

CD.ARDENNES – 2-3 + Jun

Circuit : Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt - Soit 8 km à effectuer 12 fois - 96 km

Dossards : 14 h 15

Départ :  15 h  

Arrivée : Raillicourt  – 305/20 prix

Engagements Internet

Arbitres :  Guy LEGAY (Juge à l’arrivée) –  Alizée PARIS/Patrick PARIS - Jackie BRAQUET (Délégué)

 

CR ARDENNES – Départementale

Circuit : Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt - Soit 8 km à effectuer 7 fois (D1-D2) - 6 fois (D3-D4)

Dossards : 12 h 15

Départ : 13 h : D1/D2  – 13 h 01 : D3/D4

Arrivée : Raillicourt

Engagements Internet

Arbitres :  Guy LEGAY (Juge à l’arrivée) –  Alizée PARIS/Patrick PARIS - Jackie BRAQUET (Délégué)

 

CR ARDENNES – MINIMES/CADETS

Circuit : Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt - Soit 8 km à effectuer 6 fois (cadets) - 3 fois (minimes) - 48 km (cadets) - 24 km (minimes)

Dossards : 9 h 15

Départ : 10 h : Cadets  – 10 h 02 : Minimes

Arrivée : Raillicourt

Engagements Internet

Arbitres :  Cadets : Alizée PARIS  - Patrick PARIS - Minimes : Jackie BRAQUET - Guy LEGAY

Les engagés 2 et 3 + juniors
     
BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52
DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
CABOT Guillaume VC TOUCY
CABOT Thomas VC TOUCY
DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD
DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD
ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD
THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD
DIOT Jordan U.S.C.NOUVION
DUBAL Romain U.S.C.NOUVION
KELLER Mathieu U.S.C.NOUVION
LEONARD David U.S.C.NOUVION
ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION
BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
COEYMANS Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
HRMO Milan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
MAGNIEZ Théo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
MALINGRE Tom CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
PIGNET Jean CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
VAN SNICK Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
VIEVILLE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
HUTIER Louis SA VERDUNOIS
MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS
MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS
OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS
SARAIVA Eléonore VC MORTEAU MONTBENOIT
CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
PAPIERKAWSKI Kylian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
ROBICHON Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
HOURIEZ Louis VC AMATEUR ST QUENTIN
ISIDORE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN
RENAUDIN Loic VC AMATEUR ST QUENTIN
BETTONI Marc ASPTT NANCY
CHARDON Julien ASPTT NANCY
STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY
TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY
WEBER Théo ASPTT NANCY
MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
LANCIEN Frédéric CC CHAVIGNON
DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT
PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT
PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT
VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
JOURET Arthur VC LAONNOIS
MIDELET Léandre VC LAONNOIS
BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE
BARDIN Julien P.CHALONNAISE
BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE
DABOT Raphaël P.CHALONNAISE
JOREZ Armand P.CHALONNAISE
LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE
MOINY Baptiste P.CHALONNAISE
MUNIER Fabian P.CHALONNAISE
PARJOIE Rémi P.CHALONNAISE
BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE
BONNEHON Sébastien U.V.AUBE
BRICE Aurélien U.V.AUBE
CARPENTIER Yoann U.V.AUBE
DELBOVE Jordan U.V.AUBE
DELBOVE Joris U.V.AUBE
DUBIARD Quentin U.V.AUBE
LARCHER Baptiste U.V.AUBE
MESSANT David U.V.AUBE
NIHOTTE Charles U.V.AUBE
BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME
BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME
FAGOT Julien P.REMOISE
HYON François E.C.FUMACIENNE
BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES
BERTIN Richard U.V.C.A TROYES
BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES
LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
MCCANN Conor U.V.C.A TROYES
SPEDDING Max U.V.C.A TROYES
LEJEUNE Théo CC CAMBRESIEN
     
     
Les engagés PC 
BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX
BOUTIN Florian U.S.C.NOUVION
ZANET Steve U.S.C.NOUVION
BASTIEN Léonce SA VERDUNOIS
LABROSSE Yoerik SA VERDUNOIS
LUCOT Quentin SA VERDUNOIS
BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM'S COWBOYS
BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM'S COWBOYS
JACOT Vincent TEAM MACADAM'S COWBOYS
DUCHESNE Pascaline VS CHARTRAIN
ISIDORE Cédric VC AMATEUR ST QUENTIN
LEPAGE Anais U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
SIMON Régis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
DEFFRASNES Benoit P.SUIPPASE
BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS
DURIN Didier B.C. REMOIS
VIOLET Jonathan B.C. REMOIS
TESSARI Viktor VELO CLUB RETHELOIS
BOSQUET Eddy UV FOURMISIENNE
ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE
FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME
LIEGEOIS Fabian ES LONGUYON CYCLISME
WARNIMONT Damien ES LONGUYON CYCLISME
ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT
ROSSI Nicolas E C V BOULZICOURT
WERQUIN ROMAIN E C V BOULZICOURT
BERWEILLER Jérome P.CHALONNAISE
CANON Gael P.CHALONNAISE
CORDIER Victorien P.CHALONNAISE
DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE
FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE
MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE
MOREAU Emmanuel P.CHALONNAISE
CESCON Julien GROUPE CYCL. DE BRIEY
PIERART Laurent GROUPE CYCL. DE BRIEY
BEAUDOIN Matthieu LA CHERIZIENNE CHAUNY
BEAUDOIN Nicolas LA CHERIZIENNE CHAUNY
MIDELET Alain VC LAONNOIS
ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS
MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52
MIDELET Alphanie CLUB CYCLISTE BOULOU
WISCOUR Alexandre US THIERVILLE
VISCA Baptiste ASPTT NANCY
     
Les engagés Cadets
     
FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE
BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM'S COWBOYS
TESSARI Nathan VELO CLUB RETHELOIS
COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT
VAZ Dorian E C V BOULZICOURT
AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE
BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE
BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
GILLE Clément P.CHALONNAISE
LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
GUERLUS Axel UC SOLREZIENNE
LELUBRE Thibault UC SOLREZIENNE
STOPA Guillaume CS THIONVILLOIS
ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME
PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
     
Les engagés Minimes
     
MARCHAND Elouan VELO CLUB RETHELOIS
TESSARI Paolo VELO CLUB RETHELOIS
BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT
DAFFINI Pablo E C V BOULZICOURT
JELU Baptiste E C V BOULZICOURT
BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
BELOTTI Hugo P.CHALONNAISE
LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE
     

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Benoit Lelubre le dimanche 26 février à 10:17

Les courses de ce 5 mars ont elles lieux?

Nous n'arrivons pas à nous inscrire?

Merci

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

LES NEWS

Aucune news à afficher.

PHOTOS

CC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel InitiationsCC Rethel Initiations

Recherche